115470, г. Москва, Кленовый бульвар, дом 3; тел.+7(495) 739-25-25.

Пищевая безопасность для HoReCa

«Вот оно счастье — нет его слаще…» - Пищевая безопасность для HoReCa

Задумал написать небольшую заметку и пока думал о материале, вспомнились слова из мультфильма моего детства «Летучий корабль».

А ведь да …, по своей сути, тему, о которой сегодня пойдет речь, можно напрямую связать со словами «Вот оно счастье — нет его слаще…» - решение для пищевой безопасности в HoReCa.

Работая с организациями питания (рестораны, кафе, столовые, кейтеринг), всегда сталкиваюсь с вопросами пищевой безопасности по маркировке и идентификации продуктов (нанесения сроков годности). Каждый день что-то из продуктов принимаем на склад, используем в приготовлении блюд. И каждый решает по-своему как промаркировать продукты – бирки и маркер, этикетки и ручка и многое другое. Но, как показывает практика, даже сакральные знания сотрудников не спасают от путаницы и ошибок.

Недавно открыл для себя одно уникальное устройство SATO FX3-LX. На вид небольшая «коробочка» со своими ОС и ПО, сенсорный экран, встроенный термопринтер для печати этикеток, различные интерфейсы (USB, Ethernet, WiFi), работает от розетки или аккумулятора.

И что это за «коробочка», и главное для чего?

С помощью простой «xls» таблицы (или ПО «SATO AEP») заносим по ячейкам данные по нашему технологическому процессу, например: операция «прием томата от поставщика в ресторан», срок годности в упаковке поставщика «16 часов», срок годности после вскрытия упаковки «8 часов»; далее в таблицу заполняем данные по остальным продуктам и ингредиентам.  Программа, установленная на моем ПК «SATO AEP», конвертирует таблицу «xls» для FX3-LX (устройство). При подключении ПК по USB к устройству (или с флешки, Ethernet), заливаем данные. И как слова из песни - «Вот оно счастье — нет его слаще…». Наше устройство SATO FX3-LX работает как готовое решение. Необходимо только на экране выбрать требуемую операцию и автоматически печатается этикетка с необходимой информацией по срокам годности (наименование, состав, аллергены если нужно).

А теперь можно забыть про непрекращающиеся тренинги для наших сотрудников и не стоит переживать, что кто-то перепутал время или дату годности продукта, а ошибка обязательно «всплывает» во время визита проверяющих органов.

Наши контакты:

+7 495 739 25 25, info@sys-group.ru

Принтер этикеток SATO FX3-LX