115470, г. Москва, Кленовый бульвар, дом 3; тел.+7(495) 739-25-25.

Сервис, сколько в этом слове … Часть 1

Друзья привет!

Мы тут увлеклись проектами)). И как раз по вопросам сервиса для наших любимых заказчиков. Хочу продолжить небольшую рубрику, посвященной вопросам сервиса.

Итак, чем мы занимались в последние пару недель. Начну с проекта давнего заказчика, который решил расширить свой склад готовой продукции. Для нас стояла задача расширить работу сети Wi-Fi на непокрытой территории склада. Задача заурядная, если бы не одно «НО» - существующая сеть Wi-Fi в свое время строилась на оборудовании Motorola (контроллеры, свитчи и точки доступа). Все мы знаем, что со временем линейка сетевого оборудования Motorola мигрировала из рук в руки по разным производителям, пока не перекочевала к Extreme Networks. А с буржуйскими производителями сами знаете, как сейчас на рынке России. Да еще и заказчику совсем не хотелось переходить из-за расширения на нового производителя для обеспечения бесшовного роуминга и надежной работы. Скажу коротко)), нам удалось найти для новой зоны склада новые точки доступа точно такой же модели, как и устанавливались ранее на объекте много лет назад. Плюс нашли и новый котроллер с лицензиями для точек доступа. Пассивные свитчи с РОЕ использовали стороннего производителя, но это на работу сети совсем не влияет.

Да, чуть не забыл, в связи с тем, что у владельца склада отсутствовали специалисты по электрике, мы взяли на себя работы по прокладке и подключению силовых линий. Благо, что наши инженеры это все умеют, что подтверждается разрешительными документами.

Хотел в этом посте написать еще про второй проект, но уже и так много тут наговорил. Про второй проект напишу уже в следующем посте.